Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Великая пирамида. 27 апреля.

Friday, 23 April, 13:04, victorsolkin.livejournal.com

Пожалуй, самое известное архитектурное сооружение древности, Великая пирамида некрополя Гиза по-прежнему привлекает к себе внимание как ученых, так и обывателей, которые посвящают ей самые нелепые теории.
На лекции египтолога Виктора Солкина речь пойдет о том, что на самом деле мы знаем о царе Хуфу и его великом творении. Мы узнаем о многих деталях царского припирамидного комплекса – как сохранившихся, так и исчезнувших, познакомимся с его архитектором Хемиуну, вспомним об уникальных свидетельствах, подробно рассказывающих о том, кто и как строил царскую пирамиду. Мы также остановимся на новейших научных теориях, позволяющих глубже проникнуть не только во многие особенности удивительного памятника, но и в то, как он отражал собой картину мира древних египтян. Не обойдем стороной и то, как воспринимали Великую пирамиду в Античности и Средневековье.

27 апреля 2021 г. Начало в 19.30 

Лекцию можно посетить очно в Библиотеке имени М.А. Волошина, подключиться к трансляции или заказать разовый доступ к ее записи. Нужную опцию можно выбрать при регистрации на лекцию:

https://www.domvoloshina.ru/events/velikaya-piramida-lektsiya-viktora-solkina

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)