Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что случилось в Кировограде на выборах 2004 года

Sunday, 04 April, 17:04, kireev.livejournal.com
Говоря о выборах 2004 г. в Украине и фальсификациях на них, невозможно обойти Кировоград.  В первом туре в нем за Ющенко было 46%, за Януковича 28.5%. Во втором за Януковича 61%, за Ющенко 27%. В "третьем" за Ющенко 64%, за Януковича 30%. При этом во втором туре еще более 8% аномально было "против всех". Мне было даже интересно посмотреть, что же там было по участкам, когда я получил эти результаты. Да, просто тотальная фальсификация во втором туре почти на всех участках, а на некоторых их них почему-то записывали большой процент "против всех" 20%, 30% и даже более 40%. На некоторых участках "против всех" даже победил. Причем, туда явно записывали голоса Ющенко.

Не скажу, что там уж так много интересного по участкам. Просто проиллюстрирую фальсификацию двумя графиками. Вот как изменился процент за Ющенко по участкам в Кировограде в "третьем" туре по сравнению со вторым. Спец. участки я убрал.



А вот тот же график для другого областного центра в Центральной Украине - Чернигове, где не было обвинений в фальсификации.



Думаю, комментарии излишни. Добавлю только, что вероятно настоящие результаты в Кировограде были только на пяти участках - самых левых и верхних. На всех остальных, судя по великолепной корреляции процента за Ющенко во втором и третьем турах в Чернигове (Ющенко в 3-м туре шел с опережением 2-го тура чуть меньше процента), была фальсификация.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)