Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересная статистика о выборах в Сенат США

Wednesday, 03 March, 18:03, kireev.livejournal.com
Любопытное исследование, которые показывает результаты выборов в Сенат США суммарно за три цикла. Сенаторов избираются на шесть лет, а выборы проводятся каждые два года, на которых переизбирается треть сенаторов. Поэтому если смотреть суммарные результаты выбров за шесть лет, то напрашиваются три интересных вывода:

1. Республиканы в последний раз набирали больше голосов, чем демократы, в цикле 1994-1998 годов. При этом половину времени после этого у них было большинство в Сенате.

2. Доля голосов за демократов, и в меньшей степени за республиканцев, просто поразительно стабильная: последние циклы для демократов 50.3%, 50.2%, 50.5%, 50.4%. До этого тоже диапазон был весьма узкий. У республиканцев чуть больше разнообразия.

3. На выборах в Сенат разница в голосах между демократами и республиканцами несколько больше в пользу демократов, чем на выборах в Палату представителей. Не уверен в объяснении. По ощущениям у демократов несколько лучше набор кандидатов в Сенат, где чуть больше фактор личности, чем в ПП. И вроде бы больше умеренных демократов.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)