Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Friday, 22 January, 10:01, alien3.livejournal.com
Пока мы ждём рассмотрение профильным комитетом и вторых чтений по законопроекту №1057895-7 О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (в части введения просветительской деятельности), интересно наблюдать за другой деятельностью депутатов. Например, они собираются принять поправки в том, чтобы дети полицейских и нац. гвардейцев поступали на бюджетные места Университетов с приоритетом относительно детей интеллигенции и рабочих. То есть, если у твоего папы дубинка, то ты будешь учиться за государственный счёт. Так?

«Потрясающее» обоснование законопроекта: «позволяет внести некую симметрию в вопросы о возможности поступления в вузы детей сотрудников силовых структур» - имеется ввиду, что у детей военнослужащих из Министерства обороны Сергея Кожугетовича уже есть эта льгота, и нужно соблюсти с ними симметрию, потеснив обычных детей.

Я на всю жизнь запомнил, как на военных сборах, перед получением лейтенантского звания, к нам присоединился сын боевого офицера, он не был ни на одном занятии на военной кафедре за два года, прибыл на сборы в какой-то странной форме, балбес-балбесом, наш подполковник просто отводил взгляд и говорил что-нибудь нецензурное.

На упражнении по метанию гранаты из окопа отпрыск боевого офицера, единственный, вынув чеку, уронил гранату себе под ноги в окоп. Граната была муляж, но с настоящим взрывателем. Как ужаленный он выпрыгнул из окопа, где жахнул взрыватель. This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1731346.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)