Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Человеческий язык обязан своим происхождением языку животных

Saturday, 06 November, 00:11, sbio.info
9567-animal_man.jpg Исследования лингвистов и эволюционных биологов университета Беркли доказали, что человеческий язык постепенно эволюционировал из животных звуков. Ученые также уверены, что в ближайшее время им удастся получить определенный набор звуков, которые возможно станут универсальным языком большинства животных земли.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (2)  

Людмила Белик - 2010-11-08 09:09:29

Чем отличается язык человека от языка приматов ? Космический устройством , электрическими схемами , магнетизмом , связью с умом , с подсознанием , с колосками в сапиенсе над головой здоровой , троичностью и т.д. Эволюции языка-мышцы нет .

эдуард - 2010-11-08 21:37:38

Догадка блестяща.Действительно, Речь человека есть развитие проторечевой способности Живой доинтеллектной Cистемы. Природная база этой способности у человека и у доинтелектного животного одна и та же.Но - точно так же, как появление собственно Живой Системы в среде Неживого явилось потребностью Природы, появление самого Интеллекта обусловлено той же ее потребностью. Для Природы изначально излишним является постижение Интеллектом "языка" животных.Практика же современного Инткллекта, с его потребительским отношением к животным, заставляет думать, что им не станет от этого комфортнее.Хотя в будущем такое постижение не может быть исключено - если Интеллект станет другим.