Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Могут ли в Джорджии быть участки, где кандидат набирает более 75%?

Thursday, 07 January, 20:01, kireev.livejournal.com
Получил уведомление о том, что arbat меня упомянул в записи. Вот:

Слушания в Комитете Сената Джорджии по юриспруденции, - сначала объясняют всякую статистику, в частности, что, в их штате не должно быть участков, где один кандидат набирает более 75%, a уж 90% голосов не бывает. Разумеется, наш друг kireev скажет, что возможно и бывает.

Да, скажу, что это возможно и бывает. Более того, я начну с того, что это возможно и бывает не только на участках, но даже выше уровнем - по округам! Смотрим результаты по округам на президентских выборах в Джорджии 2020 г. и видим, что Трамп набирает более 75% сразу в 38 округах из 159! Я подчеркиваю, это даже на участки, это по округам, внутри которых много участков. То есть это бывает в Джорджии слошь и рядом и в том числе за Трампа!



Более 90% на участках тоже, разумеется, бывает. На участках компактного проживания афро-американцев так и должно часто быть и не только в Джорджии, но в других штатах. И даже в целом ДиСи бывает более 90% и не то чтобы прямо на одних выборах. Да в той же Джорджии в Brantley County Трамп получил более 90% голосов - 90.25%. Как можно утверждать, что более 90% не бывает на участках, если в той же Джорджии бывает и конкретно у Трампа и даже не на участках, а в целом округе! Участков с более 90% за Трампа в Джорджии, разумеется, полно. Скажем, идем в Haralson County, где у Трампа даже не 90%, а 86.55%, но на семи его участках у Трампа более 90% голосов. То есть можете прикинуть, что если только в этом округе у Трампа семь участков с более 90%, то сколько всего таких сельских белых участков с более 90%? Минимум десятки. Может быть сотни.

Я, признаться, все видео об этом не смотрел. Да, мне дальше не уже не интересно, когда я вижу в самом начале такое, в то время как Трамп набирает более 75% даже в 38 из 159 округов.



И я еще раз обращу внимание, что arbat совершенно не разбирается в выборах. Иначе он, как и я, сразу удивленно бы задался вопросом: ну как же не должно быть участков, где один кандидат набирает более 75%, если Трамп набирает более 75% даже в разрезе десятков округов в Джорджии, о которой идет речь??? Но таким вопросом он не задается, потому что он таких вещей просто не знает. И на таких профанов этот фейковый анализ и расчитан. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)