Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

BUTTERFLY CATASTROPHE: (AstroNikki-4)

Friday, 08 January, 01:01, don-beaver.livejournal.com
Четвертая книга английского издания Астровитянки – уже в продаже:
https://www.amazon.com/dp/B08SBCL4DY

А вот великолепные обложки: для электронной версии (слева, автор – Альфия Гадыева) и для бумажной (справа, автор – Дмитрий Петухов):



Первая обложка относится к эпизоду, когда героиня защищает от стрел охотников мишень-оленя, а вторая – к ключевому эпизоду «официальной» свадьбы. Тем самым, публикация первых двух томов российского издания с "школьной" историей завершена.

И вот потрясающий факт, который войдет в историю этого английского издания: перед Новым годом я отправил первую пару бумажных книг нобелевскому лауреату Джону Мазеру. Он получил их в субботу – и уже в воскресенье утром написал мне следующее:

«Большое спасибо за подарок! Книги прибыли вчера, и я сразу же приступил к чтению первой. Сегодня я увидел, что там есть «профессор Мазер», и он рассказывает истории так, как это сделал бы я». «В любом случае читать это очень приятно, и я поздравляю вас с написанием такого увлекательного рассказа. Я планирую заказать эти книги, чтобы отправить своим друзьям!"

В течение воскресенья Джон написал мне три письма; в последнем он отметил, что много читает из-за карантина, и даже упомянул пару близких серий с главными героинями – умными девушками, а потом добавил: "But to tell the truth I was more enchanted with your Nikki and I couldn’t wait to see what she would do next". «Но, честно говоря, я был больше очарован вашей Никки, и мне не терпится узнать, что она будет делать дальше».

Сообщу сегодня Джону, что вышла четвертая книга. И вот думаю – неужели в США не найдется ни одного книжного обозревателя, который бы рассказал о книге в каком-нибудь серьезном издании, узнав мнение о ней у нобелевского лауреата?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)