Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Послание ковидиотам от апостола арифметики

Monday, 04 January, 18:01, don-beaver.livejournal.com
В мой прошлый пост пришел ковидиот и обтявкал меня, сказав, что «ясамдурак» и что гонконгский грипп убил в 1968 году 4 миллиона человек. Я его, конечно, забанил, но вот какой психологический момент меня заинтересовал – кто эти люди, так уверенные в себе? Может, им восхищенные мамы с детства говорили, что они очень умные – и они решили, что так оно и есть, и что они любого врача и ученого за пояс заткнут?

Дорогие ковидиоты, для всех и для вас самих, будет гораздо лучше, если вы посмотрите в зеркало и поймете, что мама вас обманывала. Ну, мамы – они такие, необъективные.

Реальное состояние интеллекта ковидиотов очень плачевное. Это следует из Википедии, но – увы – эти люди не умеют толком ни читать, ни считать. Вот факты из Википедии про пандемию гонконгского гриппа – для тех, кто умеет читать и владеет арифметикой:

«За три года (1968—1970), от неё умерло от одного до четырёх миллионов человек». «В дальнейшем, из-за выработанного у большинства населения планеты иммунитета, вспышки гонконгского гриппа перестали носить характер пандемии».

Население Земли в 1968 году составляло 3.5 миллиарда. «Большинство населения» - значит, переболело около 2 миллиардов. Значит, делим 1-4 миллиона на 2 миллиарда и получаем смертность от 0.05 до 0.2%.
В настоящее время, по официальным данным, в мире заболело ковидом 85 миллионов, умерло 1 миллион 843 тысячи. Смертность 2.2%, что в 10-40 раз больше, чем от гонконгского гриппа.

Можно сделать оценку и другим способом. Из Википедии про пандемию гонконгского гриппа: «В США число погибших от этой пандемии составило 33800 человек». Это за три года. За один 2020 год в США умерло от ковида 351 тысяча 580 человек. Это более, чем в 10 раз больше, чем от гонконгского гриппа. Эпидемия в США в самом разгаре, так что можно оценку суммарных потерь надо увеличить раза в два, что будет хорошо соответствовать первой оценке.

Остановимся, для оценки, на том, что смертность от ковида в 20 раз превышает смертность от гонконгского гриппа при примерно той же заразности. Значит, если дать ковиду свободно порезвится по всему миру (и большинству населения), как дали в 60-х гонконгскому вирусу, то число смертей, с учетом более чем двукратного роста населения Земли, составит не 1-4 миллиона, а 40-160 миллионов. Если вакцина будет эффективной, и её будет много, то есть надежда остановить текущее (2 миллиона) число смертей на финальных 5-10 миллионах. И даже эти цифры ужасны.

Обратите внимание: я – человек, независимый от любых правительств. Мы не обсуждаем меры (может быть, неправильные) государств против ковида, крах экономики и свободы, а также планы злодеев на мировое нанозомбирование с помощью вакцины. Мы обсуждаем простой научный вопрос: насколько ковид опаснее гриппа. И всегда получаем один ответ: опаснее в десятки раз. Кто в это не верит – тот ковидиот, кто свое неверие транслирует в массы – тот преступник, массовый убийца.

Дорогие ковидиоты, приводить мне свои ответные аргументы не надо, потому что у вас их нет, вы живете в мире иллюзий. Беда в том, что вы распространяете свои тлетворные иллюзии вокруг себя. Детей ваших жалко, как и других людей, кому выпало несчастье рядом с вами жить.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)