Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рейтинг моих опечаток года

Friday, 25 December, 17:12, kireev.livejournal.com
Как известно всем читателям моего блога, у меня есть талант на смешные опечтки, да еще часто и со смыслом. Представляю уже традиционный рейтинг таких опечаток года. Этот год выдался богатый на отличные опечатки! Но сначала должен сказать спасибо тем, кто такие опечатки замечает. sergeechev и mischko заметили по две отличные опечатки в этом рейтинге! Во-вторых, спасибо за терпение к ним. Наверное, по многим постам видно, что у меня иногда очень туго со временем на ведение блога и часто приходится спешить. А выборы -  это дело такое: вдруг информации появляется целое море и она очень актуальна, и обязательно что-то надо написать, делать какие-то карты или еще что-то, а в другое время наоборот затишье.

Итак, мой рейтинг года:

1 место. "Пенисльвания" вместо "Пенсильвания". Я поставил ссылку на первое упоминание, но я так минимум пару раз опечатывался. Оказывается, когда быстро печатаешь это слово на русском языке, то очень даже просто так опечататься. Из-за выборов в США Пенсильванию мне приходилось упоминать часто, так что даже не удивительно, что пара "Пенисльваний" проскочила :)

2 место.  "Окруженные делегаты" вместо "Окружных делегатов" на  президентских праймериз в США. И о выборах, и со смыслом: ведь это было после скандальных выборов в Айове в начале года!

3 место. "Cоглашениях о негразглашении" вместо "Соглашениях о неразглашении". pavel_petukhov, который на это обратил внимание даже подумал, что я эти опечтки специально придумываю. Нет, честное слово, действительно талант от природы :)

4 место. "Укрорененные люди" вместо "укорененные люди". Опять же со смыслом :)

5 место. "Популялярность" вместо "популярность". И опять же со смыслом: дарю это выражение комикам, которые высмеивают российскую эстраду :)

6 место. "Десятки миллионов дололаров" вместо "десятки миллионов долларов". Речь о затратах Канье Уэста на выборах ради продвижения альбома - так что и тут есть смысл! :)

7 место. "Краснодарский кран" вместо Краснодарский край.

Update: И уже вне конкурса: в комментах вспомнил orthoplex:

"кандидатура Мишель Обамы, которая устАРивает всех". Вместо "устраивает". И ведь тоже со смыслом: основные кандидаты были старые.

А какая опечатка вам больше всего понравилась?

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)