Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов президентских выборов в США в голосовании избирателей

Thursday, 17 December, 20:12, kireev.livejournal.com
Даже странно, что никто не спросил когда же я до сих пор не подвел итоги конкурса прогнозов результатов президентских выборов в США в голосовании избирателей. Ведь все штаты уже сертифицировали результаты, и уже коллегия выборщиков проголосовала. Во-перых, я в правилах поставил дедлайн 20 декабря. Во-вторых, сотые доли процента изменялись до последнего времени. Как я узнал, результаты выборов в штатах могут даже иногда немножко меняться и после сертификации результатов  В-третьих, борьба за первое место была очень даже ожесточенная, причем до самого конца, и победитель конкурса действительно мог быть разным в зависимости от того, каким источником цифр пользоваться. Если использовать проценты в Википедии: 51,31% на 46,86%, то победитель nkps. А если использовать The Green Papers 51,27% на 46,82%, то победитель akarlin. Причем, само количество голосов за кандидатов отличается на 3 и 5 соответственно, то есть дело в том от какой суммы голосов вычисляются сотые доли процентов.

Этот момент я, к счастью, заранее и предусмотрел, поэтому я в правилах и обозначил Википедию, как источник процентов. Я ждал, когда может быть в Википедии проценты поменяются, но они уже неделю там не меняются. Поэтому я думаю, что даже нет смысла ждать до 20 декабря и стоит объявить победителя. В конкурсе обеждает nkps! Поздравляю! Хотя akarlin, занявший второе место, по сути сделал одинаково точный прогноз. Кстати, оба они уже давно участвуют в конкурсах прогнозов.  Третьим юзером с суммой отклонений менее 1% стал luka_diman.

Последнее место занял тоже давно делающий прогнозы elf_ociten: розовые очки Ваши! :)

Ближе всех к результату Байдена был Dmitry Petrov, давший ему 51,25%. А к результату Трампа был ближе всех был опять же nkps, давший ему 46,88%.



Таблица результатов



Следующий конкурс, если не будут назначены какие-то очень важные и интересные внеочередные выборы, состоится уже по выборам в Госдуму в сентябре следующего года.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)