Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Сдвиг 2016-2020 г. в Нью-Йорке

Thursday, 03 December, 19:12, kireev.livejournal.com
Город Нью-Йорк наконец досчитал почтовые бюллетени, и в подавляющем большинстве округов штата они уже тоже подсчитаны, что говорит о том, что нам не так долго осталось ждать до подведения итогов конкурса прогнозов результатов президентских выборов в США в голосовании избирателей. (пока Байден ведет на 4.4% 51.3% на 46.9%, но еще немножко голосов осталось подсчитать, то есть идет куда-то в район 4.5%?)

А у нас появились наконец полные данные по Нью-Йорку. Раньше была карта до подсчета самых демократических почтовых голосов. Финальные же результаты в городе 76.2% на 22.7% в пользу Байдена... что отличный результат для Трампа! Тут заметный сдвиг в его пользу, так Байден победил с перевесом 53.5%, а в 2016 г. Клинтон победила с перевесом 60.9%. Солиный сдвиг 7.4% в пользу Трампа! Это даже на карте сдвигов по округам на сайте Нью-Йорк Таймс видно: Upstate New York, как и Новая Англия и северо-восточная часть Пенсильвании, сдвинулся в сторонгу демократов, и Байден победил даже в в ряде округов, где в 2016 г. победил Трамп, а город Нью-Йорк (плюс, ряд пригородов, хотя еще не все подсчитали) сдвинулся в сторону Трампа.


Карта по участкам.

Источник

Но самое интересное сдесь это карта сдвига по сравнению с 2016 г.  Сдвиг в пользу Трампа был на подавляющем большинстве участков, но больше всего среди латинос, азиатов и ортодоксальных евреев. На Брайтон-Бич тоже сильный сдвиг в пользу Трампа. Сдвиг в пользу Байдена была самых богатых и белых районах Манхэттена, а так же в ряде в белых (но не где ортодоксальные евреи) районов Бруклина и Стейтен-Айленда.




И эта же карта, но по округам по выборам в Ассамблею штата.


Знаток Нью-Йорка levik сделал обзор по результатам неполной карты, так что может быть у него будут комментарии по поводу полной карты и особенно свига 2016-2020 г.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)