Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Признания о привычках

Tuesday, 24 November, 09:11, ivanov-petrov.livejournal.com
Месяца полтора назад меня навели на мысль поискать что-то по этой теме. В браузере на тот момент было открыто около 150 вкладок, многие висели там месяцами или дольше, будучи когда-то открытыми, недочитанными и так оставленными когда-нибудь потом к ним вернуться. Это, конечно, самообман. Новые открытые вкладки добавляются в этот reading list быстрее, чем я к ним возвращаюсь, процесс не сходится.
https://thedeemon.livejournal.com/145261.html

История очень обычная. Именно на ее фоне можно сделать признание: у меня обычно открыта в браузере одна вкладка, изредка две. Ничего "месяцами" не висит, конечно. Открыл - значит, прочел.

Наверное, из самых обычных и привычных действий можно набрать весьма контрастные примеры, указывающие на людей чрезвычайно разного характера и образа жизни. Мой знакомый, скажем, тоже живет с несчетным количеством открытых вкладок, причем у него одновременно и параллельно работают несколько "виртуальных машин", в каждой свой веер месяцами непрочитанного. Так что люди безумно разные, как они вообще умудряются хоть в чем-то сходиться.

Мне кажется эти вот вкладки как-то много говорят о человеке. Не ясно что, но - много. Тем более общество у нас информационное, и привычки стали - информативными по поводу обращения с информацией. Может быть, расскажете еще примеры таких каких-то многозначительных привычек

(c) zh3l
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)