Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Sunday, 22 November, 15:11, alien3.livejournal.com
В 2021 году нас ждут важные выборы в Государственную думу, а в Петербурге также в Законодательное собрание.

Мне кажется, даже слепые видят тот законодательный бред, что творится сейчас, когда в думе нет ни одного оппозиционного депутата.

Я хочу процитировать Александра Архангельского в его обращении к депутатам, выдавшим очередную запретительную поправку:
«Может быть, хватит? Есть же сферы, которыми действительно нужно заниматься, юридически обустраивать, законодательно наполнять. Пожалуйста, займитесь реальностью».

А вам хочу напомнить важность выборов депутатов, они ваши представители и нынешний состав Думы оставляет желать лучшего.

Я член партии «Яблоко», вхожу в Приморское отделение в Петербурге. На мой взгляд это единственная зарегистрированная демократическая партия в России и она выражает мои интересы.
Например, партия «Яблоко» за профессиональную армию. Хватит уже призывать неоперённых мальчишек. Из уроков истории в школе я вынес пример Афин и Спарты, сравнение интеллекта, культурности и силы - в результате афинская культура стала основополагающей для нашей цивилизации, а Спарту мы помним из-за сравнения с Афинами... (и 300 спартанцев). Катастрофа в Арцахе наглядно показала, что сейчас котируются не танки и пехота, а высокотехнологичные дроны и спутниковая связь, а поэтому нужны умники, которых может создать «цивилизация Афин», но не может «цивилизация Спарты».
Это, конечно, упрощение, но задумайтесь глубже..

Я светский гуманист и пацифист, но борьба с насилием не означает слабость.

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1695599.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)