Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Friday, 20 November, 13:11, alien3.livejournal.com
Сегодня в 19.00 у меня очередная лекция в Neon.University. Конкретно эта важна для тех кто хочет реально пойти отбор в Отряд. Обсудим требования к космонавтам: по психологии, физической подготовленности, знаниям и медицинскому состоянию. Узнаете что такое проба Васютина и почему у каждого космонавта она бывает не один раз в жизни. Вообще для общего понимания эта лекция тоже интересна (https://neon.university/ru/course/40954).

И вот ещё. Несомненно, эта лекция будет полезна актрисам, которые подали заявки на участие в реалити-шоу на Первом канале и полёта на МКС для съёмок художественного фильма с рабочим названием «Вызов» (https://alien3.livejournal.com/2839213.html).


Иллюстрация: обложка книги Nude In Orbit.

У меня даже есть одна умная мысль для них. В заявке есть антропометрические требования и данные по физической подготовленности, но нет указаний приложить к анкете заключение от врача, результаты анализов и справки. Это подозрительно. Вообще самая важная часть отбора это, конечно, медицина - например, у космических туристов она стоит в самом начале, ведь если вы по здоровью не подходите, то нет смысла заключать контракт и платить деньги. Здесь тот же принцип. Если зимой, при отборе 20 актрис для реалити-шоу, они не пройдут подробное медицинское обследование до «школы космонавта в ЦПК», значит что-то не так, и уже известно, кто полетит, а остальные для массовки и шоу.

P.S. Постараюсь сегодня написать пост про стыковки в космосе, вижу, как в Сети расползается ошибочная информация про МЛМ-У «Наука». This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1694804.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)