Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты выборов на моем участке

Thursday, 12 November, 18:11, kireev.livejournal.com
Я живу в городе Сноквалми - удаленные пригороды Сиэтла по направлению к Каскадным горам. На карте округа Кинг мой участок тут.



Пока на участках в округе Кинг есть только результаты на день выборов, то есть без бюллетеней присланных по почте позже (В Вашингтоне они принимаются после выборов, если были посланы до выборов, а так все голосование только по почте). Итак, на моем участке SNQ 05-3409 в городе Сноквалми:

Байден 62.2%
Трамп 36.2%
Джоргенсен 0.8%
Хокинс 0 голосов
Вписали в бюллетень другие фамилии 0.8%

Практически точно таких результатов я и ожидал с учетом результатов выборов 2016 г., когда очень много было голосов за всех остальных кандидатов, кроме Клинтон и Трампа.  Огромный сдвиг был в 2016 г.: как и во многих очень благополучных пригородах, в Сноквалми Трамп тоже обвалился по сравнению с Ромни, который на этом участке победил. Сноквалми я приводил в пример как один из лучших городов для жизни в Америке. А этот участок, видимо, самый лучший еще и в нем, судя по результату Сандерса на праймериз. Поэтому тут у Трампа и был самый большой обвал в 2016 г. Сейчас уже результаты больше похожи на 2016 г.: ни "отскока" назад, ни особого продолжения дрейфа в сторону демократа.

2016 г.:
Клинтон 56.6%
Трамп 33.0%
Джонсон 6.1%

2012 г.:
Ромни 51.2%
Обама 46.2%

Я с дочкой этой весной в моем любимом месте с Сноквалми с видом на мой участок, который как раз опоясывает после для игры в гольф.



Сейчас в ноябре уже менее красочно, зато выше в горах уже лежит снег.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)