Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Хмонги и красивые электоральные сдвиги в Милуоки

Wednesday, 11 November, 02:11, kireev.livejournal.com
Хороший обзор результатов президентских выборов в округе Милуоки (не путать с городом Милуоки, это лишь чего часть).  Вместо  "вбросов" за Байдена в Милуоки из-за "ступеньки" и прочей ахинеи, которую мне пришлось разбирать, тут как раз можно насладиться красивыми сдвигами по участкам.  Именно сдвигов и именно по участкам в картах пока  и не хватало.

Дла начала подборка результатов по участкам за последние 20 лет, которые показывают, во-первых, что результаты явно настяощие, а во-вторых, как сдвигаются влево пригороды.


И сравнени с картами рас доходов по переписи 2010 г.



Ну и карта сдвига по сравнению с 2016 г.



Ну не красота! Самый большой сдвиг в пользу Трампа действительно среди латинос, небольшой у афро-американцев, а среди белых сдвиг с пользу Байдена. Начнем с самого большого свига в пользу Байдена. Это самые белые и одновременно самые богатые северо-восточные пригороды, плюс Wauwatosa, но этот пригород уже много лет сильно дрейфует влево, тут уже несклолько другой случай.



Помимо Wauwatosa самый большой сдвиг в пользу демократа по сравнению с 2016 г. в Fox Point +11. Эта "деревня" (на самом деле маленький город) находится на северо-востоке округа на озере Мичиган и является одним из самых богатых, если не самым богатым, пригородом Милуоки. Достаточно на дома в Гугле посмотреть.



Самый большой сдвиг у пользу Трампа был на участке (Ward 171) в Милуоки. Зацените: в 2016 г. у Клинтон было 141 голосов, а у Трампа 6. Сейчас у Байдена 107 голосов, а у Трампа 36 (кстати, обратите внимание у Трампа рост в шесть раз но мне же не приходит в голову говорить, что тут был вброс в пользу Трампа, потому что у этого есть совершенно конкретное объяснение). Этот участок находится в районе Walnut Hill, где афро-американцев 55%, азиатов 32%, но конкретно на этом участке абсолютное большинство - это иммигранты хмонги из Лаоса.  Это один из самых бедных районов города. Я даже нашел видео проезда по этому "району хмонгов". Не скажу, что выглядит ужасно, хотя видны заброшенные дома.



Вот что значит эффект инкумбентства: у Трампа среди хмонгов рост ровно 6 раз: с 6 до 36 голосов!  Если в процентах то 4% до 25%.

Но я все равно, догадываюсь, то фальсификации все равно людям особенно интересны. После этого "вброса за Байдена" в Милоуки, как я прочитал в этом обзоре, по городу явка выросла с 61,0% в 2016 г. до 61,2% сейчас от всех потенциальных избирателей при заметном росте и в Висконсине и тем более по стране. И это при одновременном сдвиге голосов в пользу Трампа. И отрицательной корреляции голосов Байдена с явкой. "Признаки" вброса в пользу Байдена так и прут из всех щелей.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)