Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

УЧЁНЫЕ ПРОТИВ МИФОВ: КТО БОЛЬШЕ ВРАЛ ?

Thursday, 05 November, 22:11, botalex.livejournal.com
В прошлую субботу я сбежал с балета в Большом театре, чтобы самому очутиться на сцене большого зала НИТУ «МИСиС» в роли "вредного оппонента" на форуме «Учёные против мифов-13», организованном Антропогенезом.ру. Оппонировал известному диетологу Елене Мотовой, так что вместе мы расщепили на атомы и развеяли в космос самые ходульные мифы, с помощью которых распространяются все новомодные диеты для похудения.


Ваш покорный слуга во всеоружии.

На следующий день избрали очередного академика Врунической академии лженаук ВРАЛ. В нешуточной конкурентной борьбе победила моя давняя любимица — оплот отечественного антипрививочного движения и автор книг соответствующего содержания Галина Червонская. Поздравляю Галину Петровну искренне и от всей души!

В финал премии также вышли зам. гендиректора «РЕН ТВ», автор передачи про плоскую Землю Игорь Прокопенко и кинорежиссер Никита Михалков, в последнее время «прославившийся» пропагандой конспирологических теорий про чипирование и коварные планы Билла Гейтса по сокращению населения Земли с помощью прививок. Михалков также удостоился «премии Врунической киноакадемии Вроскар», с формулировкой «за незаурядный режиссерский и актерский талант, направленные на распространение бредовых идей».

Подробности здесь

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)