Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Обновляющийся пост о результатах президентских выборов в США

Wednesday, 04 November, 03:11, kireev.livejournal.com
Не будут раскидывать всю интересную ифнормацию на много постов, хотя придется писать более чем один пост. Но пока обновления в этом хронологически сверху вниз.

Первые экзит-полы на 7 часов по восточному времени. Еше раз повторю, что в США они часто неважные, в ранник тем более, а в условиях, когда подавляющая часть проголосовала раными методами до дня выборов, и тем более. Но что есть.

-Байден +11 в Виргинии, Байден +2 в Джорджии по экзит-полам. Трампу, конечно, лучше надеятся, что они так же ошибаются, как первые в 2016 г. и даже сильнее...

-По сельским округам Индианы и Кентукки пока что-то сложно сказать, потому что там слишком много досрочки, благоприятной длай Байдена.

-Байден 30% среди белых Джорджии, 88% среди негров. Все как по опросам: сильное улучшение среди белых по сравнению с Клинтон, на на уровне Клинтон среди негров.

-В Виргинии по эзкит-полу Трамп тоже выступает относительно плохо среди белых, но там уже 7% латинос - все же не совсем мало, и тут у Трампа вполне неплохо - улучшение по сравнению с 2016 г. Пока опять все совпадает с опросами. Но повторюсь, что экзит-полы CNN очень ненадежны.



- Байден выступает отвратительно в Майами, а Трамп - очень хорошо. Явное сильное улучшение среди кубинцев, но и остальных латинос тоже. Трамп выглядит из-за этого фаворитом во Флориде: прежде всего за счет улучшение среди латинос.

-Байден +1% в Северной Каролине по первому экзит-полу. Но как раз тут Трамп выступает относительно хорошо среди белых...\

-Трамп +6 в Огайо по экзит-полу: в принципе, неплохо для него...

-Трамп явно выступает лучше 2016 г. среди латинос Флориды, несколько лучше среди афро-американцев, но чуть хуже среди белых. Так же Трамп пока сохраняет позиции среди сельской местности Индианы и Кентукки, но пока сложно сказать про пригороды.

-По экзит-полу Флорида 49% на 49%. Но кажется, что экзит-полы несколько недооценивают Трампа. Пока он там выглядит фаворитом.

-Байден по экзит-полу выигрывает Нью-Гэмпшир с перевесом 10%. Что значит белый северо-восточный штат: у Байдена тут на 10% разница, чем в 2016 г. Но опять же, это всего лишь экзит-пол.

-В пригородах уже видно улучшение Байдена по сравнению с 2016 г.: Delaware Co, OH...  Denton Co, TX - везде приличный сдвиг в его пользу по сравнению с 2016 г.

- Ну и самый важный экзит-пол: у Байдена +4 в Пенсильвании. Но в 2016 г. по первому экзит-полу у Хиллари там тоже столько было и мы помним, чем это закончилось. Будем нервничать. А там еще и голоса по почте во многих местах только завтра и начнут считать! Похоже, победиля мы еще не скоро узнаем...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)