Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс прогнозов результатов голосования избирателей на президентских выборах в США

Friday, 30 October, 19:10, kireev.livejournal.com
Итак, объявляю долгожданный КОНКУРС ПРОГНОЗОВ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В США 2020 г.

Правила:

-Любой участник ЖЖ может сделать свой прогноз, написав его в комментариях к этому посту.

-Нужно дать цифровой прогноз результатов Байдена и Трампа в голосовании избирателей (popular vote) c точностью до сотых долей процента. Конкурс по коллегии выборищков для "специалистов" будет позже.

-Результаты других кандидатов прогнозировать не надо. Точнее, вы фактически прогнозируете их суммарный процент: 100% минус сумма за Байдена и Трампа.

-Победителем признается участник с минимальной суммой отклонений от официального результата. Если сумма отклонений у участников одинаковая, то выше в таблице будет стоять тот, кто сделал прогноз раньше. Но США - как раз то исключение, где официальный результат по стране быстро федеральной избирательной комиссией не публикуется, так как выборами занимаются штаты. Скажем, результаты 2016 г. были ей опубликованы в декабре 2017 г.  Давайте так сделаем: если федеральная избирательная комиссия не опубликует полные результаты до 20 декабря 2020 г., то за результат я возьму цифры, которые будут на страничке выборов в Википедии на 20 декабря, 2020 г. или же раньше, если они точно будут полные.

-Прогнозы принимаются до полуночи со второго на третье ноября ноября по Североамериканскому восточному времени (8 утра 3 ноября по московскому времени)

-Прогнозы корректировать можно, но только до окончания срока приема прогнозов

-Победитель награждается традиционной грамотой "Лучший прогнозист ЖЖ-2020" , а участник, занявший последнее место, награждается виртуальными розовыми очками "Худший прогнозист ЖЖ-2020".

Распространение ссылок на конкурс приветствуется: чем больше будет прогнозов, тем более заслуженной будет победа! Выявим супер-прогнозиста ЖЖ!


Байден XX,XX%
Трамп XX,XX%


Внимание: таблица прогнозов будет обновляться периодически, а не автоматически, так что не беспокойтесь, если ваш прогноз сразу в ней не появился. Но дайте мне знать, если я его записал неправильно.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)