Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Опрос о предпочтениях на американских президентских выборах в ряде стран мира

Sunday, 18 October, 16:10, kireev.livejournal.com
Мы уже в комментах обсуждали, что пока нет массовых опросов по странам мира об их предпочтениях на президентских выборах. Но вот кое-что выдал YouGov.

В Западной Европе везде с большим перевесом лидирует Байден. Из предсказуемого: меньше отрыв  Италии, затем идует Британия, Франция. Но чуть удивила Швеция, я думал она будет где-то на уровне Дании или Германии. Еще интересно, что в Западной Европе достаточно плохие оценки выборов в США, что совершенно справедливо - особенно по сравнению с Западной Европой.




Очень любопытными оказались результаты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.  У Трампа преимущество на Тайване: объяснимо, ведь Тайвань во многом зависит от защиты США, плюс, плохие отношения с материковым Китаем. И что-то похожее в Гонконге! Не очень огромное преимущество у Байдена на Филиппинах, что тоже объяснимо особыми отношениями с США. Больше определившихся в Австралии: более внимательно следят за американской политикой, ближе культурная и языковая идентичность. В остальных странах с большим первесом лидирует Байден.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)