Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Нужны ли сейчас на выборах в США волонтерсы в стиле "от дома к дому'?

Wednesday, 23 September, 18:09, kireev.livejournal.com
Я хочу написать о том, почему кампания Байдена отказалась от масштабной работы волонетров в стиле "от дома к дому', потому что об этом есть интересные данные. Но сначала проиллюстрирую состояние российской "аналитики" о президентских выборах в США. Вот пятничный пост el_murid о президентской гонке в США.  Там весь пост - полная околесица от начала и до конца, но вот его начало:

До выборов в США менее 50 дней, и у местных (и не только местных) наблюдателей возникает и укрепляется стойкое недоумение предвыборной кампанией Джо Байдена. По сути, ее просто нет. В целом ряде критически важных округов у него до сих пор нет даже штабов, нет масштабной работы волонтеров в стиле "от дома к дому". Байден со ссылкой на режим изоляции категорически отказывается от прямых дебатов с Трампом (хотя причина, конечно, в другом - он просто неадекватен и неспособен концентрироваться на чем-то, а потому за последние месяцы происходило немало печальных курьезов, когда откровенно больной и старый человек начинал нести какую-то дикую околесицу на отвлеченные темы).
При этом Трамп отрабатывает предвыборный марафон "как положено" - дважды в месяц у него выезды "в поле", проведение митингов, публичная активность и все что нужно.

el_murid - один из самых популярных российских политических блогеров, у него тысячи подписчиков. Ни один коммент не указал на просто безумно неверные вещи или вещи, у которых есть совершенно очевидное объяснение. "Байден со ссылкой на режим изоляции категорически отказывается от прямых дебатов с Трампом". О чем вообще речь? С самого начала намечены трое дебатов между Байденом и Трампом, первые из которых должны состоятся 29 сентября. От этих дебатов Байден не отказывался, в том числе "категорически". Откуда он выдумал это все? Я подчеркиваю, из тысяч подписчиков его блога никто не указал на то, что это просто абсолютное неверное утверждение. Я вот не могу себе представить, что если бы я написал, что Трамп отказывается от дебатов с Байденом, и мне никто не бы в комментах не указал, что это просто совершенно неверно. На этой неделе el_murid уже написал про то, что состоятся дебаты 29 сентября, но "причем они были под вопросом до последнего момента". Нет, он все это опять же сочиняет: не были они ни под каким вопросом до последнего времени.

Далее: "При этом Трамп отрабатывает предвыборный марафон "как положено" - дважды в месяц у него выезды "в поле", проведение митингов, публичная активность и все что нужно". Почему не проводятся митинги? Какая же может быть причина для этого? Ладно один el_murid не предложил простого объяснения этому. Но ни один человек в комментах не назвал совершенно очевидную причину: коронавирус. В ряде штатов такие мероприятия вообще запрещены. Но это ладно, Байден действительно меньше ездит по штатам, чем Трамп, хотя в день поста он был в Миннесоте как раз.

Аналогично про волонтеров в стиле "от дома к дому". Именно об этом я и хотел написать. el_murid и тут умудрился не предложить причину почему же кампания Байдена отказалась от волонтеров в стиле "от дома к дому" и вместо этого написал про "недоумение" таким поведением кампании Байдена. Неудоумение? Коронавирус... отказ от волонтеров в стиле "от дома к дому"... Ладно, раз известный "аналитик" el_murid не смог "соеднить эти две точки", то это сделаю я. Итак, опрос Morning Consult о том, хотят ли избиратели, что бы к ним в дом сейчас стучались волонтеры политических кампаний. 63% относятся к этому с опаской, 28% - нормально. А до коронавируса соотношение было 47% на 42%. То есть отношение было -5%, а стало - 35%.



Это совершенно объяснимо: я вот во время коронавируса не хочу чтобы ко мне лично домой кто-то приходил, меня это будет только раздражать, а до этого - пожалуйста, приходили, и я всегда открывал дверь и с удовольствием разговаривал, в том числе и с волонтерами. Даже с мэром Сноквали разговаривал, когда он все дома города обходил лично во время своей предвыборной кампании.  Кстати,  раньше ко мне приходили из церкви с вопросами типа: "Вы верите в Бога”? (я всегда хотел хотел что-то ехидное ответить типа: "Вы шутите что ли? :)" но всегда сдерживал себя из вежливости). В этом году еще пока ни разу не пришли, и слава Богу :) Тоже, видимо, понимают, что сейчас не лучшее время.

Еще мне там в таблицах понравились социально-демографические характеристики тех, кто до пандемии хотел или не хотел общаться в волонтерами, приходящими на дом. Лучше к этому относились более богатые и образованные! Среди постградов +10%, среди тех, кто не закончил колледж, -10%. Среди тех, у кого доход более $100 тыс., +3%, менее 50 тыс. - 10%. Больше республиканцы +7% (самые политизированные!), нежели независимые -23% (нет политических активистов),  и демократы -2%. Хуже всего к таким волонтерам относились безработные - 19%. Не самые довольные жизнью люди А лучше всего относятся те, для кого самый важный вопрос на выборах - образование.Тут +23%.  Такие люди, вероятно, любят общаться с другими.  Все логично.

Сейчас же разница между демократами и республиканцами стала еще больше. У демократов отношение минус 41%,  у республиканцев минус 18%. У независимых минус 50%. То есть для кампании Трампа я еще хоть как-то вижу смысл стучаться в дома людей и они это делают и, на мой взгляд, скорее правильно делают. Для кампании Байдена из этих цифр я смысла стучаться в дома не вижу: минусы явно перевешивают плюсы. Я бы "стучался" не в дома лично, а лучше потрать ресурсы ”достучаться" до людей по интернету или по почте, что, собственно, и происходит.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)