Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Савельев Павел Анатольевич

Friday, 18 September, 12:09, moisav.livejournal.com
Вчера не стало Павла Анатольевича, Учителя, давшего мне больше всех остальных за школьные годы. Не только знаний и умений работать руками, но и самостоятельности и независимости от окружающих мнений. Преподаватель черчения 703 московской школы, создатель и руководитель единственного в СССР школьного строительного отряда. К моменту моего прихода стройотряд безвозмездного труда "Горящие сердца" за один летний месяц возводил мемориалы на братских могилах в Белоруссии. Объем работы и сейчас кажется невероятным. И школьная жизнь во многом определялось стройотрядом. И с поисковым движением я оказался связан благодаря ему.
Прошлым летом, проездом в Москве, я оказался на праздновании 90-летия Павла Анатольевича, организованного и стройотрядовцы и ученики из других школ, где ему довелось работать. Павел Анатольевич был бодр, весел и мы очень хорошо пообщались. Страшно жаль, что больше не доведется


Мемориалы в деревнях Малашенки и Меховое Городокского р-на Витебской области БССР, построенные нами в 1988 и 1989, где и я успел принять участие:
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)