Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Еще о результатах выборах президента Татарстана

Monday, 14 September, 23:09, kireev.livejournal.com
В Казани в этот раз решили рисовать более осторожно, чем на общероссийском голосовании. За старание, конечно, похвалю, но результат пока слабый: таким распределением разве что Памфилову обмануть можно.  Итак, 417 участков Казани с числом избирателей более тысячи человек - то есть убираем спец. участки. 72,0% за Минниханова на 27 участках,  71,0% на 22 участках, 70,0% на 14. То есть на 15% участков выпадают только три варианта результатов, если их огруглить до десятых долей процента. И эти три варианта как раз попадают в целые проценты и идут подряд: 70,0% - 71.0% - 72,0%. В очень узкий промежуток результатов Минниханова от 69,5% до 73,0% попадают 257 участков  или 61.6%. В еще более узкий от 70,9% до 72,1% (то есть диапазон 1,2%) попадают 133 участка или 32%.

Причем, если такой график построить, то на нем как раз сразу и не видно, что результаты нарисованы. Хотя настолько плотное облако и так много и такие большие выбросы покажутся странными (напомню, это без маленьких участков). То есть тут именно надо смотреть на сами результаты. Но как видим по графику, они именно что старались немножко разнообразить результаты. И по другим кандидатам у них это лучше получалось, но по Минниханову хуже. Это же сколько трудов потратили, чтобы результаты разнообразить на участках. Может они и правда уже начнут такими темпами переходить на генераторы случаных чисел лишь бы уклониться от реального подсчета голосов - для них это некое "табу". Просто принципиальная позиция не считать голоса. Хотя на нескольких участках результаты все равно явно настоящие, какие-то члены избиркомов или сами или под влияением наблюдателей все равно это "табу" нарушают. Честь им и хвала.


Ну и заодно еще  результаты в г. Нурлат. Участок 2335 - это какой-то спец. участок, там всего 63 человека проголосовали, но все равно 84% за Минниханова нарисовали:) Интересно, что один результат только у Минниханова. У Валиева либо 7.7%, либо в районе 5.6 - 5.7%. У других тоже и повторения есть и разнообразие. Странная система. Недействительных бюллетеней нет ни на одном участке.



Нарисованность, но менее очевидную, я нашел и в других местах.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)