Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта уровня доходов и неравенства доходов по округам США

Friday, 11 September, 18:09, kireev.livejournal.com
Понравилась эта карта, на которой одновременно показан и уровень доходов и уровень неравенства доходов по округам США. Тут, несмотря на некотрую пестрость, есть очень даже хорошие паттерны.

Самая худшая ситуация в округах, где и низкий уровень доходов, но при этом и высокий уровень их неравенства. Это как афро-американский Юг, так и латинос и индейцы на Западе и Среднем Западе, так и самые неблагополучные районы востока Кентукки и Западной Виргинии.

На другом полюсе самая лучшая ситуация там, где и уровень доходов высокий, и уровень их неравенства низкий. Это прежде всего благополучные пригородные округа в разных частях страны. Но самый большой кусок это пригородная зона от Северной Виргинии через Мэриленд и юго-восток Пенсильвании. Очень четко этим цветом закрасились благополучные пригороды Миннеаполиса, но некоторые другие пригороды крупных городов, которые расположены сразу в нескольких округах тоже хорошо видны. Относительно синие и сельские округа Среднего Запада, которые более благополучные, чем сельский Юг, но при этом нам нет больших перепадов по доходам.

Высокий уровень доходов, но при этом высокий уровень неравенства в округах, где расположены самые большие города, чаще богатые, но при этом и с большим процентом меньшинств и бедняков: Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Чикаго, Сиэтл, Майами, Вашингтон и т.д. Это большие города, внутри которых существуют два совершенно разных "мира": невероятного богатства и благополучия и невероятной для развитой страны бедности неблагополучия. Некоторые зарисовки из этих миров у меня были как иллюстрации к результатам выборов.

Четветая категория: низкий уровень доходов и низкий уровень неравенства, представлен меньше всего. Это уже отдельные сельские округа в достаточно разных частях страны.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)