Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Обманули дурака на четыре кулака

Wednesday, 09 September, 17:09, kireev.livejournal.com
Канье Уэст по данным, которые он подал в Федеральную избирательную комиссию, потратил почти 7 миллионов долларов на свою "президентскую кампанию". БОльшая часть этих денег - это оплата юристов и судебных исков. Но статья об этом говорит, что на самом деле эти 7 миллионов - это лишь верхушка айсберга.

Сейчас уже достоверно известно, что "кампания" Канье Уэста - просто попытка спойлерства против Байдена. Он, оказывается, постоянно был "на проводе в Кушнером", и его кампанию ведут слошь республиканские политтехнологи.  Он смог зарегистироваться всего в 12 штатах и как правило маленьких. Отдаленно соревновательными являются лишь три: Колорадо, Айова и Миннесота. В реальности Колорадо и Айова не будут определяющими штатами на этих выборах: если Трамп выиграет в Колорадо, то он вообще с огромным перевесом выиграет в коллегии выборщиков. Аналогично с Байденом и Айовой. В некоторой степени реально соревновательной является Миннесота, и то очень сомневаюсь, что от нее будет зависеть исход выборов.

Но мой пост даже не об этом. Обратите внимание, что Канье Уэст потратил на избирательную компанию свои личные деньги. В чем разница с Трампом, ведь он в 2016 г. тоже потратил миллионы долларов своих личных денег на кампанию? Разница в том, что Трампу было что предъявить избирателям за эти деньги: харизма, платформа, месседж. Я читал, что даже на праймериз СМИ его кампанию так часто освещали, что, если этот эфир купить, это бы стоило миллиарды долларов. То есть у Трампа было отличное вложение денег. А вот пожилого Блумберга политтехнологи "развели" почти на миллиард долларов, видимо, поддакивая его дурацкому желанию в последний момент баллотироваться в президенты. И Канье Уэста "развели" на спойлерство: ты будь спойлером и играй на нашей строне, но, чур, деньги с тебя! В некоторой степени, конечно, жестоко так использовать человека, у которого с одной стороны слишком много денег, а с другой явные явно невысокий уровень интеллекта и даже подозрения на психические отклонения. Но бизнес и политика - дело такое, зато многие юристы и политтехнологи себе по  третьему мерседесу покупают.

Видимо, с Канье Уэста в итоге содрут десятки миллионов долларов ради 0.1% голосов. Я не описался: эти 12 штатов, где он сумел попасть в бюллетень - где-то 13% населения, и в основной их массе ему не светит даже 1%.  Синим обозначены штаты, где Уэст попал в бюллетень, красным - где не попал.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)