Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Хауи Хокинс: кандидат - "невидимка".

Wednesday, 02 September, 18:09, kireev.livejournal.com
Мы многое еще не знаем о будущих результатах президентских выборов этого года в США, но одна из вещей, которые мы знаем точно: третьи кандидаты суммарно наберут меньше, чем в 2016 г. Сейчас просто на них меньше запроса: в 2016 г. Трамп был самым непопулярным номинантом от основных партий в новейшей истории, а Хиллари Клинтон занимала почетное предпоследнее место. Было много избирателей, которым не нравились оба. Сейчас Трамп популярнее 2016 г., и Байден популярнее Хиллари Клинтон, поэтому места для третьих кандидатов остается меньше. Но даже с учетом этого фактора выделяется один кандидат, который реально просто поражает своей "невидимостью". Я говорю о кандидате от Зеленых Хауи Хокинсе.

У Хокинса в рейтингах обычно 0-1% и до 2%, но в пределах стат. погрешности. Но по идее в опросы можно вставить любую фамилию кандидата от Зеленых и получить столько же. Но до конца не осознаешь насколько малоинтересен Хокинс людям пока не станешь смотреть как редко его ищут в Гугле. Просто кандидат-невидимка! Я приведу несколько фактов, которые иллюстрируют его "невидимость".

Первый факт. За это лето есть несколько штатов, которые даже не закрашиваются, потому что слишком маленький объем поисков. Это небольшие штаты, но все же. Собственно, я даже не помню, когда я водил именно topic, а не search term, и штаты не закрашивались.




Второй факт. Летом 2016 г. Хиллари Клинтон в Гугле искали примерно в 20 раз чаще, чем Джилл Стайн от Зеленых. Сейчас даже сложно сказать насколько Хокинса ищут меньше, чем Байдена, потому что у него всегда менее 1% от суммы запросов.  А вот если взять Вермонт, где у Стайн были солидные 7% от суммы запросов с Клинтон (и почти 4% от суммы голосов за обоих на выборах) и сравнить с Хокинсом и Байденом, то что получится?



Все равно у Хокинса менее 1%, а у Байдена 100%. То есть даже в самом лучшем для Зеленых штате по запросом в Гугле все равно менее 1%. И нигде нет 1%.



Третий факт. Можно и прямо Хокинса и Стайн сравнить. У Стайн рекорды запросов были уже осенью перед выборами, но и летом у нее было во много раз больше запросов, чем у Хокинса. Точно сказать во сколько даже сложно - настолько мало ищут Хокинса.




Если кому интересно аналогичный график для Джонсона и Джоргенсен от либертарианцев.



Она заметно уступает Джонсону (первый пик это уже лето 2016 г.), но все же дело не так ужасно, как у Хокинса.

Вот он, "кандида-невидимка". Но кое-что интересное о нем я прочитал на его страничке в Википедии, скажем, что до выхода на пенсию в 2017 г. в течении 16 лет он работал в ночную смену разгружая грузовики в почтовой компании.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)