Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Прекрасная статья про вакцину от коронавируса

Thursday, 13 August, 20:08, don-beaver.livejournal.com
Российская вакцина от коронавируса: опасна для введения или еще одна антивакцинаторская истерия?

В России впервые в мире зарегистрировали вакцину от коронавируса, но, кажется, этому никто не рад. Многие пишут, что так быстро медицинские средства выпускать нельзя, ведь они не успеют пройти все проверки. Другие оценивают это как «масштабный эксперимент на людях». Утверждается, что еще до третьей фазы клинических испытаний «Спутник-V » введут миллионам российских граждан — в ближайший месяц. Сообщают, что у новой вакцины много побочных реакций, а вот защитных антител она якобы дает мало. Каждый из этих тезисов в той или иной степени неверен. Впрочем, это вовсе не значит, что вакцина обязательно работает. Попробуем разобраться, как все обстоит на самом деле.

https://naked-science.ru/article/medicine/rossijskaya-vaktsina-ot-koronavirusa-opasna-dlya-vvedeniya-ili-eshhe-odna-antivaktsinatorskaya-isteriya

Журналист Березин написал очень информативную статью про вакцины - я многое почерпнул оттуда. Визгу в комментариях много - ну, это обычно. Сейчас статью про таблицу умножения напиши - получишь, и справа, и слева, и в нос.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)