Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Подборка результатов на участках с фото протоколов. Копище - оплот Тихановской

Monday, 10 August, 03:08, kireev.livejournal.com
barouh собирает результаты президентских выборов в Белоруссии на участках, где есть фото протоколов.  На данный момент (надеюсь она будет обновляться) суммарно получается 60% за Тихановскую и 28% за Лукашенко. 6.8% суммарно против всех и недействительные - суммарно, потому что эти две категории во втором листе протокола, а его редко фотографируют. А зря - ведь то, что Лукашенко ставит на второе место "против всех", а даже не Тихановскую, как раз выдает то, что цифры он просто нарисовал как ему кажется правильным, и это не просто какие-то фальсификации на участках. Реально против всех там где-то около 5% или чуть больше, но там больше городов и пригородов - по стране наверняка меньше 5% будет.

Явка на этих участках была 77% - действительно высоченная, а ведь это больше города и пригороды Минска. То есть очереди на участках и взялись потому что явка была реально высокой в день голосования. Что там было с досрочкой точно неизвестно.

Но это благоприятный набор участков для Тихановской, и доминируют тут Минск и Минский район. А вот Могилевской и Гомельской областей, самых благоприятных для Лукашенко, нет. Но 60% на 28% даже по этим участкам достаточно, что бы утверждать, что Тихановская как минимум имела сопоставимый процент с Лукашенко и как минимум должен был быть второй тур. Скажем, тут два участка в разных районах Бреста и в них Тихановская почти в два раза опережает Лукашенко. Это даже не "Вейшнория" и не Минск. Какое-то село в Минской области, но даже не в Минском р-не, где у них равный результат.  Так что обрывочные результаты говорят о том, что Тихановская действительно показала просто сенсационно высокий результат, а Лукашенко, мягко говоря, слабенький.

Еще обращу внимание, что там сразу четыре участка - это деревня Копище Минского р-на, которая застраивается под многоэтажный микрорайон. Так вот суммарно по этим четырем участкам у Тихановский 78.8%, а у Лукашенко 12.7%. На одном участке у Тихановской даже 86%, а у Лукашенко 6%. Это фото хорошо передает, что тут происходит. То есть сюда вселяются молодые семьи из Минска. С социологией в Белоруссии совсем никак, но за Лукашенко точно должны быть больше пожилые, а за Тихановскую - молодые. То есть это результаты на участках, где много достаточно продвинутых молодых семей.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)