Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какие результаты напишет Лукашенко на этот раз?

Tuesday, 04 August, 17:08, kireev.livejournal.com
ffinoz решил провести конкурс прогнозов результатов президентских выборов в Белоруссии. По сути эти конкурс прогнозов результатов выборов, которые наверняка уже написал Лукашенко и просто объявит утром после завершения голосования. Нарисованность результатов по стране на выборах последних лет я уже доказал в многочисленных постах по тэгу.

Тут важно угадать вот что. Лукашенко намеренно ставит процент "против всех" выше, чем за основного (или основных) оппозиционных кандидатов. Так было в 2015 г. , так было в 2010 г. (кстати, проценты соответственно 6.5% и 6.4% - это може быть подсказкой участникам). Вероятно, Лукашенко просто хотел как-то унизить этим оппозиционных кандидатов, а может быть он просто совсем не разбирается в выборах и ему это казалось более правдоподобным. Будет ли сейчас так же? Вот это надо угадать.

Массовые протесты в пользу Тихановской вынудят Лукашенко написать ей относительно уверенное второе место значительно выше "против всех" или же наоборот специально дать ей какие-нибудь жалкие 4%, чтобы показать "слабость" ее поддержки?  А реального варианта того, что цифры по стране не нарисуют, а просто сфальсифицируют на участках, я не вижу. Мне кажется, сейчас Лукашенко не до подсчета голосов: массовые протесты, пойманные бойцы ЧВК Вагнера... поскорее бы закончить с этой дурацкой традицией, которую приходится исполнять каждые пять лет... Но как знать, может быть кто-то видит.

Вот это все надо угадать.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)