Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Новая тенденция на этих выборах

Sunday, 05 July, 17:07, kireev.livejournal.com
Вот действительно, это какая-то новая особенность этого голосования: когда "рисуют" результаты, то специально на каких-то участках делают более хорошие результаты противником поправок, чтобы смотрелось как бы не подозрительно.  Совершенно анекдототичный случай был в Нальчике. Но по сути то же самое было в Хунзахском и Табасаранском р-не Дагестана.

Вот таблица для Хунзахского р-на. Резульаты нарисованы: явка 90%, "да" 91%. Но на нескольких участках явка тоже 90%,  и "нет" 90%.  Это не настоящие результаты: явка-то ведь нарисована 90%, как и на других участках. И результаты не перепутали: за ведь 90% а не 91%. То есть это просто отдельная группа нарисованных участков.



Под кат уже Табасаранский р-н.




То же самое: нарисованные результаты 91% или 92% явки, 95% на 5% за. А на нескольких участках против. И на них явка все равно 91% или 92% - то есть они тоже нарисовааны, а результаты похожие: 62.1%, 63.2%, 62,8%, 62.1% в одной группе, а потом 57.3% и 56.7% в другой.

И делали же они это явно независимо от Кабардино-Балкарии! Такое впечатление, что на этих выборах им "развязали руки" с точки зрения рисования результатов, но сказали делать чтобы не было слишком подозрительно и чтобы результаты не были однаковыми. Вот начальник сказал им делать не слишком подозрительно, они и сделали: разве результаты на всех участках одинаковые?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)