Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Никак не вытанцовывается у вас, Алла Геогргиевна :)

Friday, 03 July, 21:07, kireev.livejournal.com
Спасибо sevabashirov за наводку эту прелесть. Некоторые уже наверное в новосях и блоках встречали фото, с одного участка в Якутии, где "да" припасли ровно тысячу голосов. А на самом деле в Якутске победили противники поправок!



Был второй участок, где "да" приписали ровно 900 голосов.



Так вот, объяснение от председателя ТИК Якутска Аллы Самойловой:

Председатель ТИК Якутска Алла Самойлова прокомментировала ситуацию. По ее словам, в обоих случаях возникли ошибки при составлении протоколов в УИКах.

«На 800-м участке участковый допустила ошибку: при составлении протокола она не учла число голосовавших до основного дня голосования. 800-й участок очень большой, находится в районе ДСК, к нему прикреплены все дачи Покровского тракта и было очень много голосующих вне помещений. Заметив свою ошибку, она сразу исправила ее.

По 744-му участку: протокол составили, распечатали, подписали и приехали к нам, где ошибку заметило программное обеспечение: они тоже не внесли в протокол число досрочно проголосовавших. Они вернулись в УИК и составили новый протокол. Люди работали целую неделю почти без отдыха, сказывается усталость», — сказала Самойлова News.Ykt.Ru.

То есть нам Алла Самойлова хочет сказать, что в первом случае число досрочников было ровно  1000 и все до единого из них проголосовали за, а во втором случае их было ровно 900 и они тоже все проголосовали за. 

Я думал просто закончить пост чем-то ехидным про это. Но нет, это еще не все! Я понимаю, что в принципе и нет смысла опровергать это смехотворное вранье, которое у меня даже и дет под тэгом "юмор", но я могу еще и доказать, что это вранье! Смотрите. Возьмем участок №800, где как бы не учли тысячу досрочников. Всего на этом участке 2574 избирателя. Но на 10 утра там явка стоит 23.63%. То есть это досрочка + проголосовавшие с 8 до 10 утра. 23.63% - это только 608 избирателей. Тысячи человек досрочки никак не получается. Аналогично на УИК №744: на 10 утра вместе с досрочной 31.3% стоит, а это лишь 676 избирателей. Не получается 900 человек. Но может быть они забыли досрочку включить в данные на 10 часов? Тоже нет, не могут же реально сотни избирателей: 23.63% и 31.3% проголсовать с 8 до 10 утра, а потом по 2% как раз в более активные с 10 до 12 часов, правда? То есть как ни крути, а досрочка уже была включена в данные на 10 утра, и ее число на обоих участках никак не дотягивало ни до 1000, ни до 900. Шах и мат :)


Никак не вытанцовывается у вас, Алла Геогргиевна :)

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)