Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Ненецкий АО - единственный, где побеждает "нет"!

Thursday, 02 July, 02:07, kireev.livejournal.com
Почти чудо: нет побеждает в Ненецком АО, и он становится единственным субъектом федерации, которыйголосует против поправок! Интересно, что в моем опросе почти все были согласны со мной, что ни в одном субъекте федерации "нет" не победит, лишь ilya_ali предложил обратить внимание на Ненецкий АО, где идет кампания по объединению с Архангельской областью. Мне кажется, сигнал жителей Ненецкого АО тут очевиден. Кстати, "нет" побеждает как в самом Нарьян-Маре (уверенно), так и в Заполярной ТИК (с минимальным отрывом).



Еще спасибо olegka35 который обратил внимание на УИК №13 в нем, где все 17 участников проголосовали против поправок. Это деревня Волонга, ничем не примечательна. Но там всего 35 житеелей и 32 избирателя, все друг друга знают. В 2018 г. тут за Путина было 12 из 15 проголосовавших. Кто-то там очень хорошо умеет соседей убеждать :)

Так же "Нет" побеждает в Ленском р-не Архангельской области: Шиес. Небольшой, но все нехактерный для этих мест перевес 51% на 48%. Обычно там в 70% или более за. Выборы и референдумы получаются таким сигналом для жителей выразить свое недовольство по совершенно разным вопросам.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)