Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов выборов мэра Парижа по участкам: победа "арбуза" и "ботаников".

Tuesday, 30 June, 22:06, kireev.livejournal.com
Сделал карту результатов второго тура муниципальных выборов в Париже по участкам, где выбирали мэра. Анн Идальго от левых переизбралась с 48.5%, Рашида Дати от правых получила 34.5%, и Аньез Бузин он центристов 13%. Это часть муниципальных выборов, поэтому тут еще результаты зависят от округов и их границы часто видны. А так все та же красивая картина: Дати уверенно лидировала  в богатой западной части, Идальго в бедной восточной, а Бузин в центре.


Еще хочу вот чем поделиться. Из-а с коронавируса повысился интерес к вопросам здоровья, и на муниципальных выборах во Франции хорошо выступила партия "Европа - Экология - Зеленые". Тут прочитал, что зеленых назвали "ботаниками". Никогда такого не слышал, но удачное название, как мне кажется. Да и голосуют за них образованные горожане. Про "арбуз" как союз розовых и зеленых - тоже, но это уже сами французы придумали.

Да и сама социалистка Анн накануне второго тура удачно заключила союз с представителем этой партии Девидом Бельяром, тем самым заручившись поддержкой столичных "ботаников". Такой альянс, а он практиковался и в других городах, местные шутники назвали "арбузным": розовым (цвет французской Соцпартии) внутри и зеленым снаружи.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)