Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Еще пара интересностей с выборов в Польше

Monday, 29 June, 22:06, kireev.livejournal.com
Во-первых, сделал карту результатов выборов на зарубежных участках, но только для тех стран, в которых было более 200 голосов. Уж очень хорош набор стран, в которых победил Дуда: США, Канада с одной стороны, Украина и Беларусь с другой. Правда, к последним добавилась Латвия, где чуть более 200 голосов и было. Кстати, я до этого не знал, что в Исландии так много поляков. Причем, они там молодые, поэтому еще 21% за Босака, как в комментах отметил oleg_lisowski.  20% от зарубежных голосов приходится на Германию, но еще не все страны подсчитаны, но чаще они с маленьким числом голосов. Еще интересно, что хотя Холовня лидировал среди беларусов Польши, но в самой Беларуси он набрал лишь 7%.

В России резульаты были примерно средние для основной массы зарубежных участков: Тшасковский 46%, Дуда 30%, Холовня 10%, Босак 6.5%.



Еще oleg_lisowski обратил внимание на Гмину Коморники - пригород Познани, где Дуда не просто набрал самый низкий процент голосов, но и оказался на третьем месте! А вот Тарново-Подгурне, о котором я писал после параментских выборов прошлого года, "подкачал": всего 47% на 23% в пользу Тшасковского.


Но Коморники это по сути то же самое: тоже быстрорастущий пригород Познани. Все тот же тип, что мой Сноквалми, Куркино, ну или Тарново-Подгурне: относительно новый, спланированный город для среднего класса и выше. Фото домов:





Вид сверху:



Еще примечательно, чтоу  Босака тут пониженный процент, как и в Тарново-Подгурне не смотря на молодость населения: перевешивает благополучие.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)