Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карты интереса к лотереям и настольным играм в США

Thursday, 25 June, 17:06, kireev.livejournal.com
Сделал два интересных для себя открытия в Google Trends. Во-первых, интерес к лотереям сильно уменьшается от Востока к Западу. Причем, именно сильно и весьма четко (Гавайи на последнем месте, Аляска нга предпоследнем). У меня нет хорошего объяснения этому. У кого-нибудь в зале есть предположения? Единственное, что хоть как-то приходит в голову: раннее заселение vs более позднее заселение. То есть на Запад уезжали больше те, кто не хотел полагаться на удачу, а больше хотел полагаться на свои силы на новом месте? Но совсем не уверен в этом объяснении.



Во-вторых, интерес к настольным играм (хотя более точно это "настольная игра с игровым полем") тоже имеет весма четкую географическую картину: интерес выше на севере и ниже на юге. Но тут у меня уже есть объяснения. Тут я вижу три фактора. Первый: расовый состав. Среди белых настольные игры более популярны. Второй: уровень образования, он дополняет второй, там где выбивается из расового состава. Наконец, предположу, что в меньшей степени роль играет и климат. Сидеть и играть в настольные игры на Гавайях, когда много чего интересного можно делать на открытом воздухе? Я с дочкой как-то больше в настольные игры играл в плохую погоду. В принципе, если эти три фактора сложить, то примерно такая картина и вырисовывается.  Несколько похоже на интерес к лего, но еще более четко получается.



Тестировал интерес к лотереям и настольным играм в России, но там ничего интересного не получается. По игральным картам в США похоже на настольные игры, но несколько менее четко.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)