Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты первой волны экзит-пола ВЦИОМ

Thursday, 25 June, 20:06, kireev.livejournal.com
via vybory_91

URA.RU стали известны первые данные экзитполов по всероссийскому голосованию за внесение поправок в Конституцию. Голосование стартовало сегодня и продлится до 1 июля включительно.
По данным экзитпола, который проводил ВЦИОМ, на 17:00 по московскому времени в поддержку поправок в основной закон страны высказались 72,9% россиян, из ответивших на вопросы социологов. 26,6% избирателей поправки не одобрили, а еще 0,5% испортили бюллетени. При этом 31,3% выходивших с участков отказались отвечать на вопрос о том, как они проголосовали. Экзитпол проводился по всей стране. В общей сложности было опрошено 15 124 человек.
Директор ВЦИОМ Валерий Федоров в беседе с URA.RU подтвердил, что служба проводит экзитполы на голосовании, но при этом не исключил, что их данные вообще не будут опубликованы.

Тут, правда, надо заметить пару вещей. Во-первых, не факт, что это вообще правда. Хотя выглядит вполне правдоподобно. Во-вторых, это данные первого дня досрочного голосования. Не уверен, но скорее я бы предположил, что досрочно и в первый же день больше пойдут те, кто за поправки. Во-вторых, треть вообще не сказала как они проголосовали и там точно повышенный процент противников поправок: ВЦИОМ во всех своих экзит-полах преувеличивает поддержку власти (без фальсификаций) и это явно за счет тех, кто отказывается отвечать.

Так что выводы делайте сами :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)