Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

От борта в лузу оба

Friday, 19 June, 11:06, ivanov-petrov.livejournal.com
Пришел комментатор и сказал: а давайте будет пост, чтобы кто хочет мог порекомендовать 10 книг. Самых-самых таких - и чтобы типа "по рекомендации такого-то", как бы "от Иваныча".

Я в некотором сомнении, причем сомнения у меня многослойные. Однако ладно, народ же говорит - хочу, мол. Напишу, мол. Мне там в конце реплики приятное сказали - вы, говорит, не чужды гуманитарной благотворительности... Как удержаться и не поблаготворительствовать?

Давайте попробуем. Рекомендации 10 книг. Там не было сказано - художественных или нет, да и не важно, наверное. Видимо, это призыв дать "важные книги", не просто сиюминутную лабуду, а что-то этакое, что имеет смысл прочесть и знать. Самых-десять.

И следом не сговариваясь другой юзер пишет: "видимо поздно спрашивать, но хочется:
- приведите список значимых сегодня и на ближайшее будущее 1) fiction and 2) nonfiction произведений, написанных "в стол" в 60е-80е в советском союзе и появившихся до сегодняшнего дня
- тоже фильмы.
И-П, если возможно отдельным постом. Спасибо. VZ."

Это с ограничением, но тоже о значимых. Я думаю, всё же можно объединить. Можно рекомендовать городу и миру по 10 книг, а можно - сделанное в 60-80-е значимое.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)