Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Электоральная география оккупированной Антифа кусочка Сиэтла

Friday, 12 June, 17:06, kireev.livejournal.com
Иногда меня спрашивают о расовых волнениях в США. Я об этом не особенно пишу по двум причинам. Во-первых, у меня тут относительно невысокий уровень знаний и вряд ли я могу многое добавить, что не могут сказать лучше меня другие. Во-вторых, споры на тему расизма чаще даже менее продуктивны, чем на какие-то острые политические темы. Но я живу в пригородах Сиэтла и в самом Сиэтле как раз был и вчера и сегодня, так что мне интересно про стало про "оккупированный антифа Сиэтл", который на самом деле, является крошечным кусочком в Сиэтла в районе Capitol Hill. Вот его карта.



Интересно мне уже стало под углом электоральной географии, так сказать. Эта зона находится на границе трех избирательных участков: 43-1860, 43-1869 и 43-3776. Все это оплоты Сандерса в южной части Capitol Hill, которая ближе всего к Даунтауну. На праймериз демократов в марте на первом за Сандерса  было 55%, на втором 54%, на третьем 61%. Я отметил этот район зеленым кружочком в карте результатов по участкам Сиэтла, которуя я делал.


Но дело не только в этом, конечно. Там же находится Seattle Police Department East Precinct - там вокруг него лагерь расположили. Но другая причина - это еще и очень молодой район Сиэтла. Чуть ли не самый молодой после Университетского района. Я его пометил красным кружочком на карте среднего возраста по участкам Сиэтла - эту карту я тоже вешал.


Так что этот полицейский участок действительно получился окружен крайне левыми молодыми сандерсовцами. Так что некоторые электоральные карты, которые я у себя размещаю, оказываются очень даже актуальны для объяснения каких-то громких событий.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)