Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Фальсификации с цифрами коронавируса географически коррелируют с фальсификациями на выборах

Thursday, 21 May, 16:05, kireev.livejournal.com
Как я уже писал, я не особенно занимаюсь темой реальности цифр коронавируса в России или в других странах, потому что в отличии от выборов, я плохо в этом разбираюсь. Но в ряде субъектов федерации России правдоподобность количества заболевших коронавирусом уже не лезет ни в какие ворота. Об этом писалось немало в ФБ, например, у barouh, скажем, тут или тут.

Скажем, число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае по дням. Никак нельзя показать заболеваемость выше 100, поэтому она всегда 97-99.



И так было в целом ряде субъектов федерации.



Потом после того, как в интернете поднялся скандал, наоборот ни один регион не попал в 95-99 случаев.

Но я вот на что хотел обратить внимание. Если взять субъекты федерации, где подгон по чуть менее 100 случаев, плюс Липецкую области, где подгон шел по чуть менее 50 случаев, то все они, кроме Ярославской и Челябинской областей, будут из "пояса фальсификаций" на выборах. Вот моя карта оценки фальсификаций на выборах в Госдуму 2016 г.



8 из 10 субъектов федерации попадают, и то в Челябинской области были фальсификации до этого, просто она была более чистой в 2016 г. Есть и другие сомнительные субъекты федерации, скажем, график новых заражений в Кабардино-Балкарии или Северной Осетии мне не кажется правдоподобным: слишком плавный для такого небольшого количества случаев. Я понимаю, что реальные цифры заражения наверняка везде не имеют ничего общего с официальными, но я говорю о случаях, когда их намеренно "рисуют". Вобщем, явная корреляция между рисованием цифр коронавируса и фальсификациями результатов выборов: чаще на Юге Европейской части России. Да и было бы наивно ожидать, что могут совершать уголовные преступления и фальсифицировать результаты выборов, но не фальсифицировать другие цифры, угодные властям, даже если исходя из этих цифр могут приниматься решения, от которых зависят жизни и здоровье людей.

Ну и спасибо luol_carmelo за наводку про Беларусь. График по дням: каждый день чуточку меньше тысячи новых случаев с минимальными вариацами. Явная нарисованность, причем, в масштабах всей страны, а не по отдельным областям, как в России. Ну точно все как и на выборах.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)