Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Сандерс победил на одном участке Портленда

Friday, 22 May, 18:05, kireev.livejournal.com
Весьма географически интересными были результате на праймериз демократов в Орегоне, а точнее конкретно в Портленде. Сандерс по штату набрал не так уж и мало для кандидата, который выбыл более месяца назад - более 20% и где-то видимо идет на 23%, когда закончат подсчет, потому что за него больше среди поздно поданных голосов. Байден наберет может быть в районе 63 - 64% и Уоррен 10%. Но это в Орегоне, который благоприятен и для Сандерса и Уоррен и неблагоприятен для Байдена. Если бы он голосовал в Супервторник или на наделю позже, то Сандерс наверняка был вытянул там победу, которую он не сумел вытянуть в соседнем Вашингтоне: Орегон несколько беднее.

В округе Multnomah - Портленд и некоторые ближайшие пригороды, у Сандерса и Уоррен было еще больше, а у Байдена меньше, а в самом Портленде и тем более. Но все же Сандерс победил всего (хотя для выбывшего кандидата это все равно круто!) на одном участке, хотя на нескольких был не так далек от Байдена. Правда, в Орегоне участки большие, так как там голосование было только по почте и это участки в смысле территории, а не места для голосования. Кстати, это привело к высокой явке с учетом того, что победитель президентских праймериз определился, а были еще всего лишь праймериз и на выборах уровнем ниже. Явка демократов была 63% от зарегистрированных, а республиканцев 60%. Так вот этот участок расположен в районе Buckman. Он действительно идеальный для Сандерса: близок к даунтауну, молодой, бедный, 86% жилье арендуют, и даже имеет репутацию либерального, так как тут не надо иметь машину, всякие уютные рестораничики и магазинчики в пределах ходьбы. Ну или велосипеда: Портленд вообще столица американских велосипедистов. Короче, просто идеальный и по показателям и по "духу" район для сторонников Сандерса. За Уоррен тут тоже повышенный процент. В Google Maps район выглядит по-разному. Есть и частные дома и дома с квартирами, и граффити на стенах, и вполне приличные улицы. Но наверное это относительно типичное жилье.



На другом полюсе самой пониженной поддержки Сандерса и повышенной у Байдена участок, который находится большей частью в районе Northwest Heights, что говорит и о его расположении и о рельефе. Это самая богатая часть города с хорошими видами на округу Портленда. Я взял фото Google Maps, где виден и дом и фото, но там куда не пойди - все явно одни хорошие дома.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)