Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

В Конгрессе США вероятно будет украинка

Wednesday, 03 June, 15:06, kireev.livejournal.com
Виктория Спартс (Victoria Spartz) победила на республиканских праймериз в 5-м округе Индианы на выборах в Конгресс. Она родилась в Украине, закончила Киевский национальный экономический университет. Переехала в США 20 лет назад. До этого была штатовским сенатором в  Индиане - тут ее страничка.

Цитата:

Spartz said that growing up in the Soviet Union, she "experienced the dark side of socialism," and that the experience showed her that "decisions should be made by individuals in the free market, not bureaucrats and special interests."

Почти наверняка в ноябре она победит и на основных выборах. Трамп в этом округе набрал 53%, хотя на выборах в Сенат в 2018 г. демократ Доннелли набрал 48%.  Окрут менее республиканский, чем сама Индиана, но значительно более республиканский, чем страна в целом. Так что скорее всего она там победит, хотя стопроцентной гарантии все же нет, так как там много продвинутых пригородов Индианаполиса, и этот округ как раз дрейфует к демократам. Но на выборах в Конгресс там республиканцы сильнее, чем Трамп, поэтому в ноябре все же у нее очень хорошие шансы на победу.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)