Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Новая коллекция материалов на сайте Астровитянки

Sunday, 31 May, 15:05, don-beaver.livejournal.com
Усилиями добровольцев, на сайте https://astrovityanka.ru появился целый набор новых статей и материалов (и они будут все время прибавляться, потому что идет интенсивная выборка самого интересного из этого многолетнего ЖЖ и других источников):

1. В разделе "Научные сказки" https://astrovityanka.ru/Nauchnyeskazki появились две новых истории-сказки от д.ф.-м.н. Влада Сыщенко - про электромагнитное излучение и радугу, опубликованные в "Кванте", а также научные истории из моего ЖЖ и других источников: "Зачем лететь на Марс?", "Парадигмы и учёные" и т.д.
2. В разделе "Статьи Горькавого" - масса прибавлений: статья "Кольца Сатурна и спутники Урана" из сборника, посвященного А.М.Фридману: https://astrovityanka.ru/Stat'iNikolajaGor'kavogo/Kol'caSaturnaisputnikiUrana; научно-популярная статья с А.М.Фридманом "На чем держатся кольца планет?" из журнала "Земля и Вселенная" 1991 года; научная статья про образование Луны из Известий КрАО, 2007 и полемическая статья о финансировании науки и т.д.
3. В разделе Интервью - статья об интернет-образовании https://astrovityanka.ru/Interv'jusNikomGor'kavym/UrokiWikishkoly?fbclid=IwAR3j566FbGTE6Tb_mNIL4iXhD3F60ifjT7mr2jamU-K2MrwsQ1wS4NVOE3E
Кстати, для тех, кто интересуется домашним образованием: вот полезнейшие ссылки на электронные копии старых школьных учебников: https://kramtp.info/news/16/full/id=47705?fbclid=IwAR27-WXs7gro_nYQIwxxmn9C9q4uuvxDwZNUHEc4X4jUYFjJ8PKxP4Xd124

Огромное спасибо команде, которая создала и развивает сайт "Астровитянки", который создан, конечно, не для "Астровитянки", а для помощи всем юным и умным.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)