Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Приглашаю на экскурсию! 16 мая - день музеев.

Thursday, 14 May, 02:05, victorsolkin.livejournal.com

Дорогие друзья, 

в этом году я участвую в акции, приуроченной к Международному дню музея, с очень личной и интересной историей. Буду признателен вам, друзья, за репосты.

Я не люблю виртуальные экскурсии в музеи, предпочитаю смотреть на памятники собственными глазами. Но как быть, если прекрасной экспозиции нет в любимом музее вот уже восемь лет?

Приглашаю вас 16 мая в 19.30 виртуально вместе со мной посетить легендарную экспозицию египетского зала ГМИИ им. А.С. Пушкина, которая существовала в музее с 1969 по 2012 год и была создана моим учителем - Светланой Измайловной Ходжаш (1923-2008) совместно с художником Виталием Фёдоровичем Деулем (1927-2003). До сих пор её с любовью и трепетом вспоминают многие москвичи и те гости, кто побывал в музее до 2012 года.

У меня, к счастью, сохранилось очень много авторских фотографий и живых воспоминаний, которые сделают эту экскурсию особенной и, надеюсь, интересной. Виртуальная экскурсия по экспозиции, ушедшей в историю, согласитесь - это истинная чистота жанра.

Вспомним о том, как это было, виртуально увидим великолепные произведения древнеегипетского искусства и вновь произнесем имена тех, кто создавал это удивительное музейное пространство, соединившее Москву XX века и Египет великих фараонов.

Я посвящаю это путешествие во времени и пространстве 

памяти С.И. Ходжаш.

Присоединяйтесь!

Подключиться можно совершенно бесплатно. Регистрация:

https://www.domvoloshina.ru/events/rennay-s-beregov-nila-virtualnaya-ekskursiya-viktora-solkina

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)