Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Текущее

Tuesday, 12 May, 16:05, moisav.livejournal.com

В лабораторном корпусе и на телескопах сохраняется прежнее состояние (т.е. работаем, но не лишь необходимый минимум + масочный режим по КЧР), как минимум, до конца недели.

В Москве РНФ с сегодняшнего дня возобновил работу. Актуально, так как объявление о поддержке наших проектов было почти полтора месяца назад, но с с того момента фонд закрылся для бумажной работы, оформить соглашение было не реально. Будем надеяться, что сможем решить проблему в ближайшие дни.

Между тем, РФФИ объявил конкурс проектов онлайн-конференций, проводимых во 2-м полугодии 2020 года. Срок подачи - 21.05.2020, материалы конференции, включая видео докладов должны быть в свободном доступе до 30 июня 2021 года., количество участников - от 100 человек, "количество участников мероприятия, выступающих с докладами должно быть не менее 15. Не менее 50% докладов российских участников мероприятия должны быть подготовлены по результатам реализации проектов, поддержанных РФФИ". Сумма гранта - 100-500 тыс. Не многовато ли для ~15 докладчиков?

Так же РФФИ продолжает "экспансию" - конкурс на опубликования научных обзорных статей. Срок подачи - 02.06.2020, статья должна быть направлена в российский журнал не ранее не ранее 31 октября 2020 г. и должна быть принята к печати/опубликован до 31 августа 2021 года. Сумма гранта - 300 тыс. руб. Внятно не оговорено, что делать, если к этому моменту статью не примут (в предыдущий раз требовалось лишь отправить  в редакцию). Разумно было бы выплачивать деньги после принятия отчета, но, кажется, здесь они приходят сразу, по подписанию договора.

А в поселке у нас совсем лето, по дороге на работу и можно всякую теплолюбивую живность встретить:

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)