Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Домашняя работа

Monday, 11 May, 15:05, don-beaver.livejournal.com
Когда больше времени проводишь дома, то замечаешь много интересного: синусоиду на занавесках, и даже протечка водопровода самоорганизует интересные структуры из отслоившейся краски:



А позавчера мимо окна пробежала лиса. Прыгала через кустики как чемпион. Подозреваю, что пушистый хвост добавляет ей какое-то аэродинамическое качество. И красный кардинал где-то рядом завел гнездо и бодается со своим отражением в стекле. Жизнь кипит!

Про домашнюю работу:
1. Биология не отпускала и в эту неделю – более локально, но пришлось разбираться с парой мутных статей по малярии, беседовать с Францией по скайпу и т.д. У французов карантин кончается на этой неделе – хотя какие-то ограничения остаются.
2. Статью по космологии продвинул значительно! Введение с мотивацией пишу заново и это непросто – слишком многое надо сказать на трёх страницах.
3. В книжке «Юпитер-Челябинск» решил сделать новую главу «Адвокат дьявола». Пока растет.
4. На сайте https://astrovityanka.ru/ появился новый раздел - с моими научными и научно-популярными статьями (которые не вошли в сборники научных сказок). Там уже собрана целая серия статей:
https://astrovityanka.ru/Stat'iNikolajaGor'kavogo

Предполагается, что там будут собраны все существенные научно-популярные работы и кое-что из научных статей – интересных широкой публике и на русском (хотя глава книги про суперболид на английском с картинками тоже есть). Спасибо всем, кто участвует в этом проекте!

А у вас? в квартире газ?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)