Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Астро-конференционное

Tuesday, 28 April, 15:04, moisav.livejournal.com
Новости по поводу актуальных конференций:

- Всероссийская астрономическая конференция (ВАК-2020) перенесена с августа 2020 года на 2021 год

- Всеевропейская конференция European Astronomical Society (EAS 2020, ранее - EWASS), запланированная в Лейдене 29/06 - 2/06 переводится в формат виртуального совещания. Заплаченные оргвзносы обещают вернуть, новый оргвзнос составит 80 евро за все пять дней или 50 - за один. Дедлайн подачи докладов продлен до 3 мая, все подробности - на сайте конференции

- Традиционная пущинская апрельская конференция "Актуальные проблемы внегалактической астрономии" в этом году отменена

- Запланированная на май у нас в САО РАН конференция "Наземная астрономия в России. XXI век" перенесена на 21-25 сентября этого года. Сроки регистрации на сайте указаны прежние (т.е. регистрация закрыта?), суммы оргвзноса так же пока прежние (это единственная в этом полугодии астрономическая конференция, поддержанная новым грантом РФФИ)

- Так же у нас на сайте объявление об организации в САО РАН XV Российско-Финляндского симпозиума по радиоастрономии "Многоволновые исследования солнечной и звездной активности и активных ядер галактик" (14-18 сентября 2020 г.). Регистрация - до 20 мая.

- Мелькнул приказ по поводу организации оркомитета конференции по SETI, кажется, тоже на осень, но на сайте пока информации нет.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)