Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Saturday, 11 April, 10:04, alien3.livejournal.com


На этом снимке, если приглядеться, видна наша планета - бледно-голубая точка, как её назвал астроном Карл Саган. Фото сделано аппаратом «Вояджер-1» на окраине Солнечной системы тридцать лет назад.

12 апреля, начиная с 12.00 по московскому времени, на Radio Betelgeuse будет разговор о космических аппаратах, о посланиях жителям других планет и о Карле Сагане. Ну и космическую музыку послушаем в честь Дня Космонавтики и Дня Рождения Radio Betelgeuse, ведь радио исполняется 11 лет.

Расписание:
12.00 (мск) - Об итогах в космонавтике за прошедший год нам сообщит Александр Хохлов - популяризатор космонавтики, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.

13.00 - о Карле Сагане, его научной и просветительской деятельности расскажет Владимир Сурдин - астроном, кандидат физико-математических наук. Следом историк космонавтики, математик Павел Шубин (pilot_pirks) поделится техническими знаниями о миссиях «Пионеров» и «Вояджеров», несущих на своих бортах послания инопланетянам.
Мэтр отечественной фантастики Андрей Балабуха проанализирует сагановский роман «Контакт», вышедший в 1985 году.

После 14.00 DJ Kamchatka и его тематическое миксостроение в двух частях: Русские Сверхновые. Миссия Третья и Идентификация по атласу Сомова.

Время повтора передач будет объявлено дополнительно.

Слушать онлайн-радио можно на сайте http://www.radio-betelgeuse.com/ или в медиа-плеере, введя адрес потока http://sat.radio-betelgeuse.com:8000/live

Музыка: Beethoven: Symphony No. 5 In C Minor (записана на пластинки, установленные на «Вояджеры»)


Картина, посвящённая миссиям «Пионеров» и «Вояджеров» - Анастасия Просочкина (anestazy)


Карл Саган

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1605874.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)