Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Мировые религии и коронавирус

Saturday, 04 April, 00:04, scinquisitor.livejournal.com
Нашел интересный ролик про Ислам и коронавирус. Ролик объясняет каким образом в одном месте уживаются два тезиса: «не существует инфекционных болезней», но «пусть больного не приводят к здоровому». Ролик очень рекомендую.



Порадовала логика аргументации, что если верблюды заражают других верблюдов, то непонятно кто заразил первого верблюда. Как будто из того, что первый верблюд вероятно заразился не от верблюда следует, что верблюды не заражают верблюдов.

Ну а поскольку первый человек с коронавирусом заразился не от человека, следовательно, и коронавирус от человека к человеку не передается.

Это напомнило другой аргумент, что если бы Коран был не от Аллаха, то в нем безусловно нашли бы много противоречий (ошибок) (Сура 4:82). Как будто если я напишу текст без противоречий (ошибок) то это будет доказательством, что мой текст от Аллаха. Толстая ирония заключается в том, что сама логическая конструкция содержит в себе ошибку, которых в тексте, конечно, не должно быть.

Какое это имеет отношение к нам? Помните, как в Иране от коронавируса умер журналист, который не верил в эпидемию и облизывал святыни? Между тем, примерно треть заразившихся в Израиле подцепили вирус в синагогах или религиозных учебных заведениях. А в Москве сегодня провели крестный ход от коронавируса, несмотря на карантин.

Тут должны быть хорошие слова о всех мировых религиях.

В ролике есть еще одно шикарное место, где автор шутит: «Если что-то распространяется быстро, значит это что-то хорошее». Надо запомнить.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)