Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов праймериз демократов в округе Кинг - Сиэтл и пригороды

Thursday, 02 April, 16:04, kireev.livejournal.com
Аналогичная карта для Сиэтла уже была, а теперь я еще сделал карту праймериз демократов для всего округа Кинг.



Основное различие между электоратами Байдена и Сандерса все то же: за Байдена больше богатые районы, за Сандерса - бедные. Причем, синие участки Байдена на побережьях продолжаются буквально во все стороны. Лишь одно исключение - остров Вашон, но это остров и вероятно в этом и дело.

Ну и сравнение с картой доходов. Более синий цвет - более высокие доходы, красный - более низкие.


Самое большое исключение - даунтаун Редмонда. Он относительно богатый, но при этом твердо за Сандерса. Но он одновременно и молодой, и больше застроен домами с квартирами. При этом частный сектор Редмонда твердо за Байдена. Соственно, такое разделение между "даунтаунами" основных городов агломерации, и частным сектором есть практически везде. Другая тенденция: за Сандерса больше по основным траспортным узлам. Там чаще и беднее население, что кстати, полная противоположность Восточной Европе, где наоборот более престижно жить ближе к транспортным узлам и менее престижно в удаленном частном секторе.

И еще хорошее сравнение получается с картой доступности жилья. Не идеальное совпадение с результатами выборов, но очень хорошее. Корреляция, наверное, будет 0.8 - 0.9.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)