Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Нефертити и другие подарки :-)

Wednesday, 01 April, 15:04, victorsolkin.livejournal.com

Дорогие друзья,
вчерашний опыт показал, что в сложное время лекции очень нужны и востребованы. Напоминаю, что 3 апреля можно абсолютно бесплатно подключиться к очень красивой лекции об археологии в Египте.
https://www.domvoloshina.ru/events/mumii-zoloto-i-pesok-arkheologiya-drevnego-yegipta 

Но и это еще не все. Мы с коллегами подумали и решили сделать еще одну египетскую неделю. Такой фестиваль-экспромт "Изоляция в Древнем Египте" )))
Прошу о дружеском перепосте, чтобы все узнали )

15 апреля вас ждет новый подарок. Вновь абсолютно бесплатно я прочитаю свою парадную лекцию о судьбе и скульптурных портретах Нефертити. Я читал ее в Петербурге, Риге, Иркутске, но её никогда не было в сети. 

Что мы знаем о Нефертити? Какие источники позволяют нам приоткрыть завесу тайны над ее судьбой? Что писали современники о великой царице? Как прошли её последние дни? Какие памятники, помимо знаменитого шедевра, донесли до наших дней изысканный облик «великой супруги царской»? Об этом и многом другом – на лекции. 

Нужно просто зарегистрироваться здесь: https://www.domvoloshina.ru/events/nefertiti-sudba-tsaritsy-i-bessmertnyy-shedevr

10 апреля будет совсем новая лекция о девяти шедеврах египетского искусства, удивительных и неизбитых.

Что мы знаем о египетском искусстве? Какие произведения мы привычно называем шедеврами? Как часто великолепный памятник, заслуживающий пристального внимания, находится в тени более известных творений, растиражированных публикой? Как правильно расшифровать и «прочесть» смыслы, которые оставил нам тысячелетия тому назад египетский мастер?

О этом и многом другом – на лекции Виктора Солкина, объектами внимания которого станут девять произведений, часть которых мало известна широкой публике. В Египте фараонов число девять было символом бесконечной множественности, а в нашем случае девять историй о шедеврах и их историко-культурном контексте станут путеводителем в мир поразительного наследия Древнего Египта.

Эта лекция будет платной, регистрация вот тут:
https://www.domvoloshina.ru/events/devyat-shedevrov-iskusstva-drevnego-yegipta

Присоединяйтесь! 

Ваш,
Виктор Солкин

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)